列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K891/K894

大同-杭州的详细信息如下:     



车次 K891/K894 运行时间 25小时3分


大同-杭州(第2天到)
始发站 大同 到达站 杭州 硬座 217 软座 0
发车时间 12:00 到站时间 13:03 硬卧上/中/下 370/383/397
火车类型 快速 全程距离 1904公里 软卧上/下 585/611
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K891/K894 1 大同 始发站 12:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K891/K894 2 怀仁东 12:35 12:37 2分钟 1 35分 45 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
K891/K894 3 应县 12:52 12:55 3分钟 1 52分 67 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K891/K894 4 山阴 13:11 13:13 2分钟 1 1小时11分 88 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K891/K894 5 原平 14:09 14:13 4分钟 1 2小时9分 176 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K891/K894 6 忻州 14:37 14:40 3分钟 1 2小时37分 212 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K891/K894 7 太原 15:50 16:04 14分钟 1 3小时50分 300 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K891/K894 8 石家庄北 18:03 18:20 17分钟 1 6小时3分 525 75/0 133/138/142 205 / 214
K891/K894 9 藁城 18:49 18:51 2分钟 1 6小时49分 572 78/0 139/144/148 214 / 223
K891/K894 10 晋州 19:05 19:07 2分钟 1 7小时5分 589 81/0 144/148/154 222 / 231
K891/K894 11 辛集 19:22 19:24 2分钟 1 7小时22分 610 81/0 144/148/154 222 / 231
K891/K894 12 衡水 19:59 20:11 12分钟 1 7小时59分 657 91/0 158/164/169 243 / 253
K891/K894 13 清河城 21:02 21:04 2分钟 1 9小时2分 737 98/0 171/176/182 263 / 275
K891/K894 14 聊城 21:58 22:06 8分钟 1 9小时58分 809 105/0 184/190/196 285 / 297
K891/K894 15 菏泽 23:36 23:39 3分钟 1 11小时36分 965 124/0 215/223/230 336 / 351
K891/K894 16 商丘南 00:47 01:03 16分钟 2 12小时47分 1070 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K891/K894 17 阜阳 03:22 03:40 18分钟 2 15小时22分 1238 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K891/K894 18 合肥 06:25 06:40 15分钟 2 18小时25分 1459 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K891/K894 19 巢湖 07:38 07:42 4分钟 2 19小时38分 1523 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K891/K894 20 芜湖 08:48 08:54 6分钟 2 20小时48分 1600 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K891/K894 21 宣城 09:49 09:52 3分钟 2 21小时49分 1664 198/0 337/349/361 530 / 552
K891/K894 22 广德 10:36 10:39 3分钟 2 22小时36分 1727 201/0 343/355/367 542 / 566
K891/K894 23 长兴南 11:14 11:17 3分钟 2 23小时14分 1778 201/0 343/355/367 542 / 566
K891/K894 24 德清西 11:58 12:01 3分钟 2 23小时58分 1836 206/0 353/365/377 556 / 582
K891/K894 25 杭州 13:03 终点站 0分钟 2 25小时3分 1904 217/0 370/383/397 585 / 611
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号