列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K892/K893

杭州-大同的详细信息如下:     



车次 K892/K893 运行时间 24小时20分


杭州-大同(第2天到)
始发站 杭州 到达站 大同 硬座 217 软座 0
发车时间 20:42 到站时间 21:02 硬卧上/中/下 370/383/397
火车类型 空调快速 全程距离 1904公里 软卧上/下 585/611
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K892/K893 1 杭州 始发站 20:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K892/K893 2 德清西 21:19 21:22 3分钟 1 37分 68 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K892/K893 3 长兴南 22:00 22:05 5分钟 1 1小时18分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K892/K893 4 广德 22:35 22:38 3分钟 1 1小时53分 177 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K892/K893 5 宣城 23:18 23:21 3分钟 1 2小时36分 240 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K892/K893 6 芜湖 00:12 00:18 6分钟 2 3小时30分 304 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K892/K893 7 巢湖 01:05 01:11 6分钟 2 4小时23分 381 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K892/K893 8 合肥 01:58 02:13 15分钟 2 5小时16分 445 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K892/K893 9 淮南 03:14 03:18 4分钟 2 6小时32分 540 75/0 133/138/142 205 / 214
K892/K893 10 阜阳 04:37 05:03 26分钟 2 7小时55分 666 91/0 158/164/169 243 / 253
K892/K893 11 亳州 06:13 06:17 4分钟 2 9小时31分 770 / // /
K892/K893 12 商丘南 07:02 07:06 4分钟 2 10小时20分 834 112/0 194/200/208 301 / 315
K892/K893 13 菏泽 08:33 08:37 4分钟 2 11小时51分 939 119/0 207/215/221 324 / 337
K892/K893 14 郓城 09:10 09:13 3分钟 2 12小时28分 995 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K892/K893 15 聊城 10:12 10:18 6分钟 2 13小时30分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K892/K893 16 清河城 11:16 11:18 2分钟 2 14小时34分 1167 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K892/K893 17 衡水 12:11 12:22 11分钟 2 15小时29分 1247 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K892/K893 18 辛集 12:56 12:58 2分钟 2 16小时14分 1294 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 44.5
K892/K893 19 石家庄北 13:59 14:31 32分钟 2 17小时17分 1379 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K892/K893 20 太原 16:27 16:44 17分钟 2 19小时45分 1604 192/0 328/339/351 515 / 537
K892/K893 21 忻州 17:50 17:54 4分钟 2 21小时8分 1692 198/0 337/349/361 530 / 552
K892/K893 22 原平 18:24 18:28 4分钟 2 21小时42分 1728 201/0 343/355/367 542 / 566
K892/K893 23 山阴 19:21 19:24 3分钟 2 22小时39分 1816 206/0 353/365/377 556 / 582
K892/K893 24 应县 19:39 19:42 3分钟 2 22小时57分 1837 206/0 353/365/377 556 / 582
K892/K893 25 怀仁东 19:58 20:17 19分钟 2 23小时16分 1859 213/0 363/375/388 572 / 598
K892/K893 26 大同 21:02 终点站 0分钟 2 24小时20分 1904 217/0 370/383/397 585 / 611
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号