列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K892/K893

杭州-大同的详细信息如下:     



车次 K892/K893 运行时间 25小时47分


杭州-大同(第2天到)
始发站 杭州 到达站 大同 硬座 217 软座 0
发车时间 19:15 到站时间 21:02 硬卧上/中/下 370/383/397
火车类型 空调快速 全程距离 1904公里 软卧上/下 585/611
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K892/K893 1 杭州 始发站 19:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K892/K893 2 德清西 19:53 19:58 5分钟 1 38分 68 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K892/K893 3 长兴南 20:38 20:42 4分钟 1 1小时23分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K892/K893 4 广德 21:17 21:30 13分钟 1 2小时2分 177 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K892/K893 5 宣城 22:14 22:20 6分钟 1 2小时59分 240 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K892/K893 6 芜湖 23:22 23:28 6分钟 1 4小时7分 304 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K892/K893 7 巢湖 00:36 00:40 4分钟 2 5小时21分 381 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K892/K893 8 合肥 01:53 02:05 12分钟 2 6小时38分 445 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K892/K893 9 淮南 03:17 03:20 3分钟 2 8小时2分 540 75/0 133/138/142 205 / 214
K892/K893 10 阜阳 04:57 05:12 15分钟 2 9小时42分 666 91/0 158/164/169 243 / 253
K892/K893 11 商丘南 07:02 07:06 4分钟 2 11小时47分 834 112/0 194/200/208 301 / 315
K892/K893 12 菏泽 08:33 08:37 4分钟 2 13小时18分 939 119/0 207/215/221 324 / 337
K892/K893 13 郓城 09:10 09:13 3分钟 2 13小时55分 995 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K892/K893 14 聊城 10:12 10:18 6分钟 2 14小时57分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K892/K893 15 清河城 11:16 11:18 2分钟 2 16小时1分 1167 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K892/K893 16 衡水 12:11 12:21 10分钟 2 16小时56分 1247 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K892/K893 17 辛集 12:52 12:54 2分钟 2 17小时37分 1294 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 44.5
K892/K893 18 石家庄北 13:55 14:31 36分钟 2 18小时40分 1379 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K892/K893 19 太原 16:27 16:44 17分钟 2 21小时12分 1604 192/0 328/339/351 515 / 537
K892/K893 20 忻州 17:50 17:54 4分钟 2 22小时35分 1692 198/0 337/349/361 530 / 552
K892/K893 21 原平 18:24 18:28 4分钟 2 23小时9分 1728 201/0 343/355/367 542 / 566
K892/K893 22 山阴 19:21 19:24 3分钟 2 24小时6分 1816 206/0 353/365/377 556 / 582
K892/K893 23 应县 19:39 19:42 3分钟 2 24小时24分 1837 206/0 353/365/377 556 / 582
K892/K893 24 怀仁东 19:58 20:17 19分钟 2 24小时43分 1859 213/0 363/375/388 572 / 598
K892/K893 25 大同 21:02 终点站 0分钟 2 25小时47分 1904 217/0 370/383/397 585 / 611
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号