列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K9012/K9013(汕头-长沙)  

K9013

汕头-长沙的详细信息如下:     



车次 K9013 运行时间 16小时28分


汕头-长沙(第2天到)
始发站 汕头 到达站 长沙 硬座 187.5 软座 0
发车时间 13:42 到站时间 06:10 硬卧上/中/下 315.5/327.5/337.5
火车类型 空调快速 全程距离 1242公里 软卧上/下 532.5/555.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K9012/K9013 1 汕头 始发站 13:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K9012/K9013 2 潮州 14:15 14:20 5分钟 1 33分 37 9/0 23/26/26 30.5 / 30.5
K9012/K9013 3 揭阳 14:40 14:45 5分钟 1 58分 62 17.5/0 35.5/38.5/38.5 49.5 / 50.5
K9012/K9013 4 兴宁 16:18 16:21 3分钟 1 2小时36分 162 34.5/0 64.5/67.5/68.5 93.5 / 97.5
K9012/K9013 5 龙川 17:18 17:38 20分钟 1 3小时36分 232 39.5/0 73.5/76.5/77.5 107.5 / 111.5
K9012/K9013 6 河源 18:34 18:37 3分钟 1 4小时52分 307 55.5/0 97.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K9012/K9013 7 惠州 19:31 19:36 5分钟 1 5小时49分 387 62.5/0 111.5/115.5/117.5 165.5 / 172.5
K9012/K9013 8 东莞东 20:20 20:25 5分钟 1 6小时38分 441 69.5/0 122.5/126.5/130.5 183.5 / 190.5
K9012/K9013 9 广州 21:32 21:54 22分钟 1 7小时50分 535 91/0 156/163/167 236 / 246
K9012/K9013 10 韶关东 00:13 00:27 14分钟 2 10小时31分 756 127/0 219/230/236 346 / 360
K9012/K9013 11 衡阳 03:54 04:00 6分钟 2 14小时12分 1056 164.5/0 277.5/289.5/297.5 480.5 / 502.5
K9012/K9013 12 株洲 05:25 05:31 6分钟 2 15小时43分 1190 180.5/0 302.5/315.5/324.5 526.5 / 549.5
K9012/K9013 13 长沙 06:10 终点站 0分钟 2 16小时28分 1242 187.5/0 315.5/327.5/337.5 532.5 / 555.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号