列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K9011/K9014(长沙-汕头)  

K9014

长沙-汕头的详细信息如下:     



车次 K9014 运行时间 16小时52分


长沙-汕头(第2天到)
始发站 长沙 到达站 汕头 硬座 187.5 软座 0
发车时间 19:43 到站时间 12:35 硬卧上/中/下 315.5/327.5/337.5
火车类型 空调快速 全程距离 1242公里 软卧上/下 532.5/555.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K9011/K9014 1 长沙 始发站 19:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K9011/K9014 2 株洲 20:22 20:28 6分钟 1 39分 52 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K9011/K9014 3 衡阳 21:53 22:01 8分钟 1 2小时10分 186 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K9011/K9014 4 耒阳 22:48 22:51 3分钟 1 3小时5分 249 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K9011/K9014 5 郴州 23:50 23:56 6分钟 1 4小时7分 333 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K9011/K9014 6 韶关东 01:35 01:49 14分钟 2 5小时52分 486 69/0 123/126/130 215 / 224
K9011/K9014 7 广州 04:13 04:33 20分钟 2 8小时30分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K9011/K9014 8 东莞东 05:40 05:46 6分钟 2 9小时57分 801 129/0 218/229/235 380 / 396
K9011/K9014 9 惠州 06:29 06:32 3分钟 2 10小时46分 855 137/0 230/241/247 399 / 416
K9011/K9014 10 龙川 08:18 08:36 18分钟 2 12小时35分 1010 157.5/0 266.5/277.5/284.5 456.5 / 476.5
K9011/K9014 11 兴宁 09:38 09:44 6分钟 2 13小时55分 1080 168.5/0 281.5/293.5/302.5 481.5 / 501.5
K9011/K9014 12 揭阳 11:26 11:30 4分钟 2 15小时43分 1180 180.5/0 304.5/316.5/324.5 514.5 / 537.5
K9011/K9014 13 潮州 11:49 11:55 6分钟 2 16小时6分 1205 187.5/0 315.5/327.5/337.5 532.5 / 555.5
K9011/K9014 14 汕头 12:35 终点站 0分钟 2 16小时52分 1242 187.5/0 315.5/327.5/337.5 532.5 / 555.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号