列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K916

阜新南-北京东的详细信息如下:     



车次 K916 运行时间 11小时25分


阜新南-北京东(第2天到)
始发站 阜新南 到达站 北京东 硬座 86 软座 0
发车时间 21:30 到站时间 08:55 硬卧上/中/下 152/156/161
火车类型 快速 全程距离 613公里 软卧上/下 233/244
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K916 1 阜新南 始发站 21:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K916 2 清河门 22:06 22:09 3分钟 1 36分 34 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
K916 3 义县 22:58 23:01 3分钟 1 1小时28分 71 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K916 4 锦州 00:16 00:38 22分钟 2 2小时46分 119 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K916 5 秦皇岛 04:02 04:07 5分钟 2 6小时32分 319 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K916 6 唐山北 05:40 05:50 10分钟 2 8小时10分 467 69/0 123/126/130 186 / 194
K916 7 玉田县 06:43 06:45 2分钟 2 9小时13分 501 72/0 129/132/136 197 / 204
K916 8 三河县 07:19 07:22 3分钟 2 9小时49分 559 78/0 139/144/148 214 / 223
K916 9 燕郊 07:44 08:21 37分钟 2 10小时14分 582 81/0 144/148/154 222 / 231
K916 10 北京东 08:55 终点站 0分钟 2 11小时25分 613 86/0 152/156/161 233 / 244
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号