列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K942/K943

贵阳-温州的详细信息如下:     



车次 K942/K943 运行时间 27小时13分


贵阳-温州(第2天到)
始发站 贵阳 到达站 温州 硬座 217 软座 0
发车时间 11:15 到站时间 14:28 硬卧上/中/下 370/383/397
火车类型 快速 全程距离 1924公里 软卧上/下 585/611
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K942/K943 1 贵阳 始发站 11:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K942/K943 2 凯里 13:37 13:42 5分钟 1 2小时22分 188 28.5/0 74.5/82/86 113.5 / 121
K942/K943 3 镇远 14:56 15:01 5分钟 1 3小时41分 276 41.5/0 87.5/97/101 132.5 / 141
K942/K943 4 玉屏 16:00 16:06 6分钟 1 4小时45分 337 50.5/0 96.5/107/111 146.5 / 156
K942/K943 5 怀化 17:41 18:01 20分钟 1 6小时26分 457 64.5/0 115.5/128/133 175.5 / 187
K942/K943 6 溆浦 19:16 19:19 3分钟 1 8小时1分 561 78/0 139/144/148 214 / 223
K942/K943 7 新化 20:48 20:52 4分钟 1 9小时33分 679 93/0 163/168/174 251 / 263
K942/K943 8 涟源 21:36 21:40 4分钟 1 10小时21分 730 98/0 171/189/197 263 / 279
K942/K943 9 娄底 22:19 22:25 6分钟 1 11小时4分 771 102/0 178/184/190 274 / 285
K942/K943 10 湘乡 23:05 23:08 3分钟 1 11小时50分 829 112/0 194/200/208 301 / 315
K942/K943 11 湘潭 23:39 23:44 5分钟 1 12小时24分 871 115/0 200/206/214 312 / 325
K942/K943 12 株洲 00:26 00:45 19分钟 2 13小时11分 897 115/0 200/221/230 312 / 331
K942/K943 13 鹰潭 05:29 05:48 19分钟 2 18小时14分 1349 163.5/0 280.5/309/323 438.5 / 465
K942/K943 14 上饶 06:56 07:00 4分钟 2 19小时41分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K942/K943 15 玉山 07:21 07:25 4分钟 2 20小时6分 1495 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K942/K943 16 江山 08:20 08:30 10分钟 2 21小时5分 1541 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K942/K943 17 衢州 08:50 08:53 3分钟 2 21小时35分 1576 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K942/K943 18 金华南 10:16 10:20 4分钟 2 23小时1分 1675 198/0 337/349/361 530 / 552
K942/K943 19 武义 10:49 10:57 8分钟 2 23小时34分 1702 198/0 337/349/361 530 / 552
K942/K943 20 永康 11:17 11:19 2分钟 2 24小时2分 1723 201/0 343/355/367 542 / 566
K942/K943 21 缙云 11:50 11:52 2分钟 2 24小时35分 1756 201/0 343/355/367 542 / 566
K942/K943 22 丽水 12:24 12:30 6分钟 2 25小时9分 1788 206/0 353/365/377 556 / 582
K942/K943 23 温州 14:28 终点站 0分钟 2 27小时13分 1924 217/0 370/383/397 585 / 611
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号