列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K946/K947

厦门-贵阳的详细信息如下:     



车次 K946/K947 运行时间 32小时56分


厦门-贵阳(第3天到)
始发站 厦门 到达站 贵阳 硬座 236 软座 0
发车时间 20:17 到站时间 05:13 硬卧上/中/下 399/414/428
火车类型 快速 全程距离 2043公里 软卧上/下 629/656
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K946/K947 1 厦门 始发站 20:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K946/K947 2 漳州东 21:09 21:14 5分钟 1 52分 55 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K946/K947 3 漳平 23:23 23:27 4分钟 1 3小时6分 181 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K946/K947 4 永安 01:23 01:27 4分钟 2 5小时6分 285 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K946/K947 5 邵武 06:10 06:16 6分钟 2 9小时53分 547 75/0 132/138/142 205 / 214
K946/K947 6 光泽 06:47 06:51 4分钟 2 10小时30分 577 78/0 139/144/148 214 / 223
K946/K947 7 资溪 07:41 07:44 3分钟 2 11小时24分 621 86/0 152/156/161 233 / 244
K946/K947 8 鹰潭 09:04 09:34 30分钟 2 12小时47分 694 93/0 163/168/174 251 / 263
K946/K947 9 东乡 09:59 10:03 4分钟 2 13小时42分 735 98/0 171/176/182 263 / 275
K946/K947 10 进贤 10:31 10:42 11分钟 2 14小时14分 774 102/0 178/184/190 274 / 285
K946/K947 11 丰城 11:23 11:26 3分钟 2 15小时6分 840 115/0 200/206/214 312 / 325
K946/K947 12 樟树 11:43 11:46 3分钟 2 15小时26分 864 119/0 207/215/221 324 / 337
K946/K947 13 新余 12:33 12:40 7分钟 2 16小时16分 940 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K946/K947 14 宜春 13:15 13:19 4分钟 2 16小时58分 1033 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K946/K947 15 萍乡 14:03 14:07 4分钟 2 17小时46分 1065 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K946/K947 16 醴陵 14:32 14:36 4分钟 2 18小时15分 1104 141.5/0 244.5/269/282 381.5 / 405
K946/K947 17 株洲 15:34 15:52 18分钟 2 19小时17分 1146 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K946/K947 18 湘潭 16:17 16:20 3分钟 2 20小时0分 1172 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K946/K947 19 娄底 17:27 17:33 6分钟 2 21小时10分 1314 156.5/0 268.5/296/309 422.5 / 448
K946/K947 20 冷水江东 18:39 18:45 6分钟 2 22小时22分 1343 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K946/K947 21 怀化 21:58 22:16 18分钟 2 25小时41分 1586 192/0 328/339/351 515 / 537
K946/K947 22 凯里 02:28 02:36 8分钟 3 30小时11分 1855 213/0 363/375/388 572 / 598
K946/K947 23 贵阳 05:13 终点站 0分钟 3 32小时56分 2043 236/0 399/414/428 629 / 656
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号