列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K946/K947

厦门-贵阳的详细信息如下:     



车次 K946/K947 运行时间 29小时52分


厦门-贵阳(第2天到)
始发站 厦门 到达站 贵阳 硬座 236 软座 0
发车时间 14:02 到站时间 19:54 硬卧上/中/下 399/414/428
火车类型 快速 全程距离 2043公里 软卧上/下 629/656
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K946/K947 1 厦门 始发站 14:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K946/K947 2 龙岩 16:55 17:01 6分钟 1 2小时53分 169 24.5/0 70.5/78/82 108.5 / 116
K946/K947 3 漳平西 17:37 17:41 4分钟 1 3小时35分 221 / // /
K946/K947 4 永安南 18:50 18:57 7分钟 1 4小时48分 292 / // /
K946/K947 5 三明北 19:40 19:43 3分钟 1 5小时38分 360 / // /
K946/K947 6 邵武 22:51 22:57 6分钟 1 8小时49分 547 75/0 132/138/142 205 / 214
K946/K947 7 光泽 23:28 23:32 4分钟 1 9小时26分 577 78/0 139/144/148 214 / 223
K946/K947 8 资溪 00:22 00:25 3分钟 2 10小时20分 621 86/0 152/156/161 233 / 244
K946/K947 9 鹰潭 01:31 01:52 21分钟 2 11小时29分 694 93/0 163/168/174 251 / 263
K946/K947 10 新余 04:14 04:17 3分钟 2 14小时12分 940 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K946/K947 11 萍乡 05:33 05:37 4分钟 2 15小时31分 1065 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K946/K947 12 株洲 06:52 07:02 10分钟 2 16小时50分 1146 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K946/K947 13 湘潭 07:27 07:33 6分钟 2 17小时25分 1172 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K946/K947 14 娄底 08:39 08:46 7分钟 2 18小时37分 1314 156.5/0 268.5/296/309 422.5 / 448
K946/K947 15 怀化 12:54 13:15 21分钟 2 22小时52分 1586 192/0 328/339/351 515 / 537
K946/K947 16 凯里 17:08 17:12 4分钟 2 27小时6分 1855 213/0 363/375/388 572 / 598
K946/K947 17 贵阳 19:54 终点站 0分钟 2 29小时52分 2043 236/0 399/414/428 629 / 656
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号