列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K959/K962(临汾-沈阳北)  K9590(六盘水-贵阳)  

K959

临汾-沈阳北的详细信息如下:     



车次 K959 运行时间 26小时11分


临汾-沈阳北(第2天到)
始发站 临汾 到达站 沈阳北 硬座 198 软座 0
发车时间 12:35 到站时间 14:46 硬卧上/中/下 337/349/361
火车类型 空调快速 全程距离 1680公里 软卧上/下 530/552
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K959/K962 1 临汾 始发站 12:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K959/K962 2 洪洞 12:53 12:56 3分钟 1 18分 23 9/0 55/60/63 80 / 86
K959/K962 3 霍州 13:34 13:37 3分钟 1 59分 65 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K959/K962 4 灵石 14:13 14:16 3分钟 1 1小时38分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K959/K962 5 介休 14:46 14:52 6分钟 1 2小时11分 135 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K959/K962 6 平遥 15:14 15:19 5分钟 1 2小时39分 166 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K959/K962 7 祁县 15:35 15:38 3分钟 1 3小时0分 188 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K959/K962 8 太谷 15:59 16:02 3分钟 1 3小时24分 211 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K959/K962 9 榆次 16:30 16:35 5分钟 1 3小时55分 247 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K959/K962 10 太原 17:02 17:18 16分钟 1 4小时27分 274 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K959/K962 11 忻州 18:32 18:36 4分钟 1 5小时57分 362 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K959/K962 12 原平 19:08 19:25 17分钟 1 6小时33分 398 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K959/K962 13 山阴 20:18 20:21 3分钟 1 7小时43分 486 69/0 123/126/130 186 / 194
K959/K962 14 应县 20:37 20:40 3分钟 1 8小时2分 507 72/0 129/132/136 197 / 204
K959/K962 15 怀仁东 20:57 21:00 3分钟 1 8小时22分 529 75/0 133/138/142 205 / 214
K959/K962 16 大同 21:45 22:13 28分钟 1 9小时10分 574 78/0 139/144/148 214 / 223
K959/K962 17 阳高 22:56 22:58 2分钟 1 10小时21分 631 86/0 152/156/161 233 / 244
K959/K962 18 沙岭子西 00:50 00:56 6分钟 2 12小时15分 756 102/0 178/184/190 274 / 285
K959/K962 19 宣化 01:15 01:18 3分钟 2 12小时40分 777 102/0 178/184/190 274 / 285
K959/K962 20 北京 04:37 04:57 20分钟 2 16小时2分 948 124/0 215/223/230 336 / 351
K959/K962 21 玉田县 06:17 06:20 3分钟 2 17小时42分 1065 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K959/K962 22 唐山北 06:46 06:49 3分钟 2 18小时11分 1099 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K959/K962 23 滦县 07:28 07:30 2分钟 2 18小时53分 1156 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K959/K962 24 北戴河 08:17 08:48 31分钟 2 19小时42分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K959/K962 25 秦皇岛 09:06 09:08 2分钟 2 20小时31分 1247 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K959/K962 26 山海关 09:33 09:39 6分钟 2 20小时58分 1263 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K959/K962 27 兴城 10:50 10:53 3分钟 2 22小时15分 1376 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K959/K962 28 葫芦岛 11:10 11:13 3分钟 2 22小时35分 1397 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K959/K962 29 锦州 11:52 11:57 5分钟 2 23小时17分 1447 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K959/K962 30 凌海 12:14 12:16 2分钟 2 23小时39分 1470 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K959/K962 31 大虎山 13:07 13:11 4分钟 2 24小时32分 1553 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K959/K962 32 沈阳北 14:46 终点站 0分钟 2 26小时11分 1680 198/0 337/349/361 530 / 552
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号