列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K9618(丽江-宣威)  K9610(昆明-宣威)  K9616/K9617(宣威-丽江)  K960/K961(沈阳北-临汾)  

K961

沈阳北-临汾的详细信息如下:     



车次 K961 运行时间 25小时16分


沈阳北-临汾(第2天到)
始发站 沈阳北 到达站 临汾 硬座 198 软座 0
发车时间 16:46 到站时间 18:02 硬卧上/中/下 337/349/361
火车类型 快速 全程距离 1692公里 软卧上/下 530/552
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K960/K961 1 沈阳北 始发站 16:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K960/K961 2 沈阳 16:53 17:00 7分钟 1 7分 3 8/0 54/59/62 78 / 84
K960/K961 3 新民 17:45 17:47 2分钟 1 59分 68 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K960/K961 4 大虎山 18:30 18:40 10分钟 1 1小时44分 139 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K960/K961 5 沟帮子 19:22 19:24 2分钟 1 2小时36分 181 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K960/K961 6 锦州 20:07 20:11 4分钟 1 3小时21分 245 37.5/0 83.5/92/97 125.5 / 134
K960/K961 7 葫芦岛 20:44 20:46 2分钟 1 3小时58分 295 43.5/0 89.5/99/103 135.5 / 144
K960/K961 8 绥中 21:31 21:33 2分钟 1 4小时45分 364 51.5/0 97.5/108/113 149.5 / 159
K960/K961 9 山海关 22:20 22:26 6分钟 1 5小时34分 429 62.5/0 110.5/122/128 166.5 / 177
K960/K961 10 秦皇岛 22:44 22:46 2分钟 1 5小时58分 445 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K960/K961 11 滦县 23:44 23:46 2分钟 1 6小时58分 536 75/0 133/138/142 205 / 214
K960/K961 12 唐山北 00:23 00:35 12分钟 2 7小时37分 593 81/0 144/148/154 222 / 231
K960/K961 13 北京 02:19 02:54 35分钟 2 9小时33分 744 102/0 178/184/190 274 / 285
K960/K961 14 沙岭子西 06:12 06:20 8分钟 2 13小时26分 936 119/0 207/215/221 324 / 337
K960/K961 15 大同 09:08 09:34 26分钟 2 16小时22分 1118 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K960/K961 16 怀仁东 10:09 10:12 3分钟 2 17小时23分 1163 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K960/K961 17 应县 10:27 10:30 3分钟 2 17小时41分 1185 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K960/K961 18 山阴 10:46 10:49 3分钟 2 18小时0分 1206 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K960/K961 19 原平 11:45 11:51 6分钟 2 18小时59分 1294 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K960/K961 20 忻州 12:15 12:20 5分钟 2 19小时29分 1330 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K960/K961 21 太原东 13:30 13:32 2分钟 2 20小时44分 1415 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K960/K961 22 太原 13:38 13:55 17分钟 2 20小时52分 1418 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K960/K961 23 榆次 14:18 14:22 4分钟 2 21小时32分 1445 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K960/K961 24 太谷 14:48 14:50 2分钟 2 22小时2分 1481 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K960/K961 25 祁县 15:07 15:09 2分钟 2 22小时21分 1504 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K960/K961 26 平遥 15:24 15:28 4分钟 2 22小时38分 1526 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K960/K961 27 介休 15:53 15:58 5分钟 2 23小时7分 1557 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K960/K961 28 灵石 16:23 16:25 2分钟 2 23小时37分 1584 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K960/K961 29 霍州 17:01 17:03 2分钟 2 24小时15分 1627 192/0 328/339/351 515 / 537
K960/K961 30 洪洞 17:40 17:42 2分钟 2 24小时54分 1669 198/0 337/349/361 530 / 552
K960/K961 31 临汾 18:02 终点站 0分钟 2 25小时16分 1692 198/0 337/349/361 530 / 552
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号