列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K966/K967

北京-怀化的详细信息如下:     



车次 K966/K967 运行时间 32小时3分


北京-怀化(第2天到)
始发站 北京 到达站 怀化 硬座 224 软座 0
发车时间 08:37 到站时间 16:40 硬卧上/中/下 381/393/407
火车类型 空调快速 全程距离 2218公里 软卧上/下 598/625
是否空调 最近更新 2019-1-28 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K966/K967 1 北京 始发站 08:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K966/K967 2 涿州 09:38 09:41 3分钟 1 1小时1分 70 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K966/K967 3 高碑店 09:55 09:57 2分钟 1 1小时18分 93 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K966/K967 4 徐水 10:22 10:24 2分钟 1 1小时45分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K966/K967 5 保定 10:42 10:46 4分钟 1 2小时5分 155 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K966/K967 6 定州 11:23 11:25 2分钟 1 2小时46分 212 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K966/K967 7 石家庄 12:18 12:24 6分钟 1 3小时41分 290 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K966/K967 8 邢台 13:45 13:52 7分钟 1 5小时8分 396 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K966/K967 9 邯郸 14:30 14:34 4分钟 1 5小时53分 448 0/100.5 115.5/119.5/122.5 0 / 0
K966/K967 10 安阳 15:22 15:25 3分钟 1 6小时45分 508 72/0 129/132/136 197 / 204
K966/K967 11 鹤壁 15:54 15:57 3分钟 1 7小时17分 549 75/0 133/138/142 205 / 214
K966/K967 12 新乡 16:36 16:53 17分钟 1 7小时59分 615 86/0 152/156/161 233 / 244
K966/K967 13 郑州 17:58 18:12 14分钟 1 9小时21分 678 93/0 163/168/174 251 / 263
K966/K967 14 许昌 19:07 19:16 9分钟 1 10小时30分 694 105/0 184/190/196 285 / 297
K966/K967 15 临颍 19:33 19:43 10分钟 1 10小时56分 807 105/0 184/190/196 285 / 297
K966/K967 16 漯河 20:23 20:32 9分钟 1 11小时46分 743 112/0 194/200/208 301 / 315
K966/K967 17 驻马店 21:11 21:21 10分钟 1 12小时34分 942 119/0 207/215/221 324 / 337
K966/K967 18 信阳 22:14 22:19 5分钟 1 13小时37分 1064 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K966/K967 19 武昌 01:02 01:18 16分钟 2 16小时25分 1193 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K966/K967 20 岳阳 04:09 04:15 6分钟 2 19小时32分 1546 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K966/K967 21 长沙 05:43 06:03 20分钟 2 21小时6分 1593 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K966/K967 22 益阳 07:09 07:14 5分钟 2 22小时32分 1674 198/0 337/349/361 530 / 552
K966/K967 23 常德 08:14 08:19 5分钟 2 23小时37分 1674 206/0 353/365/377 556 / 582
K966/K967 24 临澧 08:53 08:56 3分钟 2 24小时16分 1839 206/0 353/365/377 556 / 582
K966/K967 25 张家界 11:20 11:32 12分钟 2 26小时43分 1989 224/0 381/393/407 598 / 625
K966/K967 26 吉首 14:17 14:23 6分钟 2 29小时40分 2114 / // /
K966/K967 27 怀化 16:40 终点站 0分钟 2 32小时3分 2218 243/0 414/429/444 654 / 684
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号