列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K966/K967

北京-张家界的详细信息如下:     



车次 K966/K967 运行时间 26小时45分


北京-张家界(第2天到)
始发站 北京 到达站 张家界 硬座 224 软座 0
发车时间 08:37 到站时间 11:22 硬卧上/中/下 381/393/407
火车类型 空调快速 全程距离 1989公里 软卧上/下 598/625
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K966/K967 1 北京 始发站 08:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K966/K967 2 涿州 09:38 09:41 3分钟 1 1小时1分 70 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K966/K967 3 徐水 10:22 10:24 2分钟 1 1小时45分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K966/K967 4 保定 10:42 10:46 4分钟 1 2小时5分 155 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K966/K967 5 定州 11:23 11:25 2分钟 1 2小时46分 212 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K966/K967 6 石家庄 12:18 12:24 6分钟 1 3小时41分 290 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K966/K967 7 邢台 13:41 13:54 13分钟 1 5小时4分 396 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K966/K967 8 安阳 15:22 15:25 3分钟 1 6小时45分 508 72/0 129/132/136 197 / 204
K966/K967 9 鹤壁 15:54 15:57 3分钟 1 7小时17分 549 75/0 133/138/142 205 / 214
K966/K967 10 新乡 16:36 16:53 17分钟 1 7小时59分 615 86/0 152/156/161 233 / 244
K966/K967 11 郑州 17:58 18:12 14分钟 1 9小时21分 678 93/0 163/168/174 251 / 263
K966/K967 12 许昌 19:07 19:16 9分钟 1 10小时30分 694 105/0 184/190/196 285 / 297
K966/K967 13 临颍 19:33 19:43 10分钟 1 10小时56分 807 105/0 184/190/196 285 / 297
K966/K967 14 漯河 20:08 20:16 8分钟 1 11小时31分 743 112/0 194/200/208 301 / 315
K966/K967 15 驻马店 20:56 20:59 3分钟 1 12小时19分 942 119/0 207/215/221 324 / 337
K966/K967 16 武昌 01:02 01:18 16分钟 2 16小时25分 1193 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K966/K967 17 岳阳 04:10 04:16 6分钟 2 19小时33分 1546 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K966/K967 18 长沙 05:44 06:04 20分钟 2 21小时7分 1593 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K966/K967 19 益阳 07:10 07:15 5分钟 2 22小时33分 1674 198/0 337/349/361 530 / 552
K966/K967 20 常德 08:15 08:20 5分钟 2 23小时38分 1674 206/0 353/365/377 556 / 582
K966/K967 21 临澧 08:54 08:57 3分钟 2 24小时17分 1839 206/0 353/365/377 556 / 582
K966/K967 22 张家界 11:22 终点站 0分钟 2 26小时45分 1989 224/0 381/393/407 598 / 625
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号