列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K974/K975

襄阳-哈尔滨西的详细信息如下:     



车次 K974/K975 运行时间 43小时3分


襄阳-哈尔滨西(第3天到)
始发站 襄阳 到达站 哈尔滨西 硬座 299.5 软座 0
发车时间 12:45 到站时间 07:48 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
火车类型 快速 全程距离 2958公里 软卧上/下 802.5/838.5
是否空调 最近更新 2019-3-9 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K974/K975 1 襄阳 始发站 12:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K974/K975 2 枣阳 13:46 13:57 11分钟 1 1小时1分 72 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K974/K975 3 随州 15:19 15:22 3分钟 1 2小时34分 149 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K974/K975 4 安陆 15:58 16:01 3分钟 1 3小时13分 210 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K974/K975 5 云梦 16:18 16:22 4分钟 1 3小时33分 237 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K974/K975 6 汉口 17:31 18:04 33分钟 1 4小时46分 315 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K974/K975 7 孝感 18:52 18:55 3分钟 1 6小时7分 385 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K974/K975 8 花园 19:17 19:19 2分钟 1 6小时32分 419 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K974/K975 9 广水 19:55 19:58 3分钟 1 7小时10分 464 69/0 123/126/130 186 / 194
K974/K975 10 信阳 20:50 20:56 6分钟 1 8小时5分 529 75/0 133/138/142 205 / 214
K974/K975 11 驻马店 22:06 22:10 4分钟 1 9小时21分 625 86/0 152/156/161 233 / 244
K974/K975 12 漯河 23:13 23:43 30分钟 1 10小时28分 691 93/0 163/168/174 251 / 263
K974/K975 13 许昌 00:25 00:34 9分钟 2 11小时40分 745 102/0 178/184/190 274 / 285
K974/K975 14 郑州 01:48 02:05 17分钟 2 13小时3分 831 112/0 194/200/208 301 / 315
K974/K975 15 商丘 04:16 04:25 9分钟 2 15小时31分 1034 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K974/K975 16 菏泽 05:47 05:50 3分钟 2 17小时2分 1129 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K974/K975 17 梁山 06:35 06:49 14分钟 2 17小时50分 2975 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K974/K975 18 阳谷 07:12 07:17 5分钟 2 18小时27分 1243 / // /
K974/K975 19 聊城 07:44 07:50 6分钟 2 18小时59分 1285 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K974/K975 20 清河城 08:44 08:46 2分钟 2 19小时59分 1357 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K974/K975 21 衡水 09:58 10:02 4分钟 2 21小时13分 1437 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K974/K975 22 饶阳 10:58 11:15 17分钟 2 22小时13分 1499 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K974/K975 23 肃宁 11:31 11:44 13分钟 2 22小时46分 1523 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K974/K975 24 霸州 13:10 13:21 11分钟 2 24小时25分 1619 192/0 328/339/351 515 / 537
K974/K975 25 天津 14:46 14:54 8分钟 2 26小时1分 1706 198/0 337/349/361 530 / 552
K974/K975 26 唐山 16:14 16:16 2分钟 2 27小时29分 1829 206/0 353/365/377 556 / 582
K974/K975 27 山海关 18:46 18:52 6分钟 2 30小时1分 2002 224/0 381/393/407 598 / 625
K974/K975 28 绥中 19:34 19:36 2分钟 2 30小时49分 1591 229/0 389/403/416 613 / 640
K974/K975 29 兴城 20:05 20:07 2分钟 2 31小时20分 2115 236/0 399/414/428 629 / 656
K974/K975 30 葫芦岛 20:24 20:26 2分钟 2 31小时39分 2136 236/0 399/414/428 629 / 656
K974/K975 31 锦州 21:06 21:12 6分钟 2 32小时21分 2186 240/0 408/421/436 640 / 669
K974/K975 32 沈阳北 23:55 00:03 8分钟 2 35小时10分 2419 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K974/K975 33 铁岭 01:07 01:09 2分钟 3 36小时22分 2486 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K974/K975 34 长春 03:35 03:43 8分钟 3 38小时50分 2719 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K974/K975 35 扶余 06:06 06:08 2分钟 3 41小时21分 2863 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K974/K975 36 兰棱 06:33 06:53 20分钟 3 41小时48分 2893 / // /
K974/K975 37 双城堡 07:07 07:11 4分钟 3 42小时22分 2599 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
K974/K975 38 王岗 07:37 07:39 2分钟 3 42小时52分 2952 / // /
K974/K975 39 哈尔滨西 07:48 终点站 0分钟 3 43小时3分 2958 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号