列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T101

上海南-深圳的详细信息如下:     



车次 T101 运行时间 18小时49分


上海南-深圳(第2天到)
始发站 上海南 到达站 深圳 硬座 234 软座 0
发车时间 13:20 到站时间 08:09 硬卧上/中/下 391/407/420
火车类型 空调特快 全程距离 1684公里 软卧上/下 613/638
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T101 1 上海南 始发站 13:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T101 2 嘉兴 14:06 14:09 3分钟 1 46分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
T101 3 杭州东 15:11 15:17 6分钟 1 1小时51分 167 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
T101 4 义乌 16:29 16:32 3分钟 1 3小时9分 312 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
T101 5 金华 17:13 17:19 6分钟 1 3小时53分 360 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
T101 6 江山 18:22 18:25 3分钟 1 5小时2分 481 69/0 123/126/130 186 / 194
T101 7 上饶 19:23 19:29 6分钟 1 6小时3分 557 78/0 139/144/148 214 / 223
T101 8 鹰潭 20:31 20:37 6分钟 1 7小时11分 673 93/0 163/168/174 251 / 263
T101 9 吉安 23:34 23:38 4分钟 1 10小时14分 987 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
T101 10 赣州 01:40 02:00 20分钟 2 12小时20分 1173 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T101 11 龙川 04:46 04:49 3分钟 2 15小时26分 1414 185.5/0 314.5/326.5/336.5 491.5 / 512.5
T101 12 河源 05:41 05:44 3分钟 2 16小时21分 1489 197.5/0 334.5/346.5/357.5 521.5 / 543.5
T101 13 惠州 06:39 06:42 3分钟 2 17小时19分 1569 201.5/0 342.5/354.5/365.5 535.5 / 557.5
T101 14 东莞东 07:26 07:31 5分钟 2 18小时6分 1623 217/0 366/379/392 574 / 598
T101 15 深圳 08:09 终点站 0分钟 2 18小时49分 1684 234/0 391/407/420 613 / 638
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号