列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T102

深圳-上海南的详细信息如下:     



车次 T102 运行时间 19小时6分


深圳-上海南(第2天到)
始发站 深圳 到达站 上海南 硬座 234 软座 0
发车时间 16:00 到站时间 11:06 硬卧上/中/下 391/407/420
火车类型 空调特快 全程距离 1684公里 软卧上/下 613/638
是否空调 最近更新 2019-2-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T102 1 深圳 始发站 16:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T102 2 东莞东 16:46 16:52 6分钟 1 46分 61 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
T102 3 惠州 17:34 17:38 4分钟 1 1小时34分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
T102 4 河源 18:29 18:32 3分钟 1 2小时29分 195 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
T102 5 龙川 19:27 19:30 3分钟 1 3小时27分 270 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
T102 6 赣州 22:13 22:33 20分钟 1 6小时13分 511 72/0 129/132/136 197 / 204
T102 7 鹰潭 03:30 03:38 8分钟 2 11小时30分 1011 161.5/0 268.5/281.5/289.5 417.5 / 434.5
T102 8 上饶 04:39 04:55 16分钟 2 12小时39分 1127 172.5/0 288.5/301.5/310.5 448.5 / 466.5
T102 9 江山 05:57 06:00 3分钟 2 13小时57分 1203 182.5/0 304.5/317.5/328.5 475.5 / 496.5
T102 10 金华 07:10 07:17 7分钟 2 15小时10分 1324 194.5/0 325.5/340.5/350.5 510.5 / 532.5
T102 11 义乌 08:00 08:03 3分钟 2 16小时0分 1372 199.5/0 333.5/348.5/358.5 523.5 / 545.5
T102 12 杭州东 09:13 09:19 6分钟 2 17小时13分 1517 219.5/0 365.5/381.5/393.5 573.5 / 597.5
T102 13 嘉兴 10:07 10:10 3分钟 2 18小时7分 1604 223/0 372/388/400 584 / 609
T102 14 上海南 11:06 终点站 0分钟 2 19小时6分 1684 234/0 391/407/420 613 / 638
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号