列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T109

北京-上海的详细信息如下:     



车次 T109 运行时间 14小时55分


北京-上海(第2天到)
始发站 北京 到达站 上海 硬座 177.5 软座 0
发车时间 20:05 到站时间 11:00 硬卧上/中/下 304.5/315.5/325.5
火车类型 空调特快 全程距离 1463公里 软卧上/下 476.5/497.5
是否空调 最近更新 2019-2-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T109 1 北京 始发站 20:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T109 2 天津西 21:31 21:33 2分钟 1 1小时26分 148 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
T109 3 沧州 22:30 22:32 2分钟 1 2小时25分 264 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
T109 4 德州 23:38 23:40 2分钟 1 3小时33分 377 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
T109 5 徐州 03:43 04:11 28分钟 2 7小时38分 814 105/0 184/190/196 285 / 297
T109 6 南京 07:43 07:50 7分钟 2 11小时38分 1162 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T109 7 常州 09:06 09:10 4分钟 2 13小时1分 1298 156.5/0 268/279.5/288.5 422.5 / 440.5
T109 8 无锡 09:33 09:37 4分钟 2 13小时28分 1337 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
T109 9 苏州 10:02 10:06 4分钟 2 13小时57分 1379 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
T109 10 上海 11:00 终点站 0分钟 2 14小时55分 1463 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号