列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T116/T117

上海-兰州的详细信息如下:     



车次 T116/T117 运行时间 24小时23分


上海-兰州(第2天到)
始发站 上海 到达站 兰州 硬座 软座
发车时间 15:33 到站时间 15:56 硬卧上/中/下 //
火车类型 特快 全程距离 2185公里 软卧上/下 /
是否空调 最近更新 2019-2-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T116/T117 1 上海 始发站 15:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T116/T117 2 苏州 16:31 16:35 4分钟 1 58分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
T116/T117 3 无锡 17:00 17:03 3分钟 1 1小时27分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
T116/T117 4 常州 17:26 17:30 4分钟 1 1小时53分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
T116/T117 5 南京 18:47 18:57 10分钟 1 3小时14分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
T116/T117 6 蚌埠 20:42 20:47 5分钟 1 5小时9分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
T116/T117 7 徐州 22:18 22:24 6分钟 1 6小时45分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
T116/T117 8 商丘 23:54 23:57 3分钟 1 8小时21分 795 105/0 184/190/196 285 / 297
T116/T117 9 郑州 01:49 02:10 21分钟 2 10小时16分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
T116/T117 10 洛阳 03:34 03:37 3分钟 2 12小时1分 1122 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
T116/T117 11 西安 08:12 08:24 12分钟 2 16小时39分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
T116/T117 12 杨陵 09:11 09:15 4分钟 2 17小时38分 1594 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
T116/T117 13 宝鸡 10:12 10:20 8分钟 2 18小时39分 1682 198/0 337/349/361 530 / 552
T116/T117 14 天水 11:54 12:02 8分钟 2 20小时21分 1837 206/0 353/365/377 556 / 582
T116/T117 15 陇西 13:24 13:30 6分钟 2 21小时51分 1983 224/0 381/393/407 598 / 625
T116/T117 16 定西 14:24 14:28 4分钟 2 22小时51分 2067 229/0 389/403/416 613 / 640
T116/T117 17 兰州 15:56 终点站 0分钟 2 24小时23分 2185 240/0 408/421/436 640 / 669
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号