列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T131/T134

大连-上海的详细信息如下:     



车次 T131/T134 运行时间 25小时1分


大连-上海(第2天到)
始发站 大连 到达站 上海 硬座 243 软座 0
发车时间 11:41 到站时间 12:42 硬卧上/中/下 414/429/444
火车类型 空调特快 全程距离 2238公里 软卧上/下 654/684
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T131/T134 1 大连 始发站 11:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T131/T134 2 金州 12:06 12:09 3分钟 1 25分 33 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
T131/T134 3 普兰店 12:38 12:40 2分钟 1 57分 78 335/0 566/585/606 986 / 1030
T131/T134 4 瓦房店 12:59 13:02 3分钟 1 1小时18分 105 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
T131/T134 5 熊岳城 13:51 13:54 3分钟 1 2小时10分 179 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
T131/T134 6 盖州 14:15 14:17 2分钟 1 2小时34分 210 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
T131/T134 7 大石桥 14:43 14:47 4分钟 1 3小时2分 240 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
T131/T134 8 盘锦 15:46 15:49 3分钟 1 4小时5分 349 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
T131/T134 9 锦州 16:54 17:00 6分钟 1 5小时13分 444 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
T131/T134 10 葫芦岛 17:31 17:34 3分钟 1 5小时50分 494 72/0 129/132/136 197 / 204
T131/T134 11 兴城 17:49 17:52 3分钟 1 6小时8分 515 72/0 129/132/136 197 / 204
T131/T134 12 绥中 18:20 18:23 3分钟 1 6小时39分 563 78/0 139/144/148 214 / 223
T131/T134 13 山海关 19:09 19:15 6分钟 1 7小时28分 612 86/0 152/156/161 233 / 244
T131/T134 14 北戴河 19:47 19:51 4分钟 1 8小时6分 650 91/0 158/164/169 243 / 253
T131/T134 15 唐山 21:16 21:19 3分钟 1 9小时35分 790 105/0 184/190/196 285 / 297
T131/T134 16 天津 22:32 22:50 18分钟 1 10小时51分 913 119/0 207/215/221 324 / 337
T131/T134 17 德州 01:02 01:04 2分钟 2 13小时21分 1152 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T131/T134 18 济南 02:20 02:36 16分钟 2 14小时39分 1270 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
T131/T134 19 徐州 05:47 06:16 29分钟 2 18小时6分 1589 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
T131/T134 20 南京 09:22 09:34 12分钟 2 21小时41分 1937 217/0 370/383/397 585 / 611
T131/T134 21 苏州 11:45 11:48 3分钟 2 24小时4分 2154 240/0 408/421/436 640 / 669
T131/T134 22 上海 12:42 终点站 0分钟 2 25小时1分 2238 243/0 414/429/444 654 / 684
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号