列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T132/T133

上海-大连的详细信息如下:     



车次 T132/T133 运行时间 24小时51分


上海-大连(第2天到)
始发站 上海 到达站 大连 硬座 243 软座 0
发车时间 14:23 到站时间 15:14 硬卧上/中/下 414/429/444
火车类型 空调特快 全程距离 2238公里 软卧上/下 654/684
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T132/T133 1 上海 始发站 14:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T132/T133 2 苏州 15:13 15:17 4分钟 1 50分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
T132/T133 3 无锡 15:44 15:48 4分钟 1 1小时21分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
T132/T133 4 常州 16:11 16:14 3分钟 1 1小时48分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
T132/T133 5 镇江 16:53 16:56 3分钟 1 2小时30分 237 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
T132/T133 6 南京 17:37 17:43 6分钟 1 3小时14分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
T132/T133 7 蚌埠 19:24 19:31 7分钟 1 5小时1分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
T132/T133 8 徐州 21:20 21:30 10分钟 1 6小时57分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
T132/T133 9 邹城 22:55 22:58 3分钟 1 8小时32分 791 105/0 184/190/196 285 / 297
T132/T133 10 济南 00:51 01:06 15分钟 2 10小时28分 968 124/0 215/223/230 336 / 351
T132/T133 11 沧州 03:15 03:17 2分钟 2 12小时52分 1199 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T132/T133 12 天津 05:04 05:10 6分钟 2 14小时41分 1325 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
T132/T133 13 唐山 06:23 06:25 2分钟 2 16小时0分 1448 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
T132/T133 14 秦皇岛 07:55 07:59 4分钟 2 17小时32分 1610 192/0 328/339/351 515 / 537
T132/T133 15 山海关 08:23 08:29 6分钟 2 18小时0分 1626 192/0 328/339/351 515 / 537
T132/T133 16 锦州 10:21 10:25 4分钟 2 19小时58分 1810 206/0 353/365/377 556 / 582
T132/T133 17 盘锦 11:22 11:25 3分钟 2 20小时59分 1889 213/0 363/375/388 572 / 598
T132/T133 18 大石桥 12:31 12:33 2分钟 2 22小时8分 1998 224/0 381/393/407 598 / 625
T132/T133 19 盖州 12:51 12:53 2分钟 2 22小时28分 2028 229/0 389/403/416 613 / 640
T132/T133 20 熊岳城 13:11 13:13 2分钟 2 22小时48分 2059 229/0 389/403/416 613 / 640
T132/T133 21 瓦房店 13:59 14:02 3分钟 2 23小时36分 2133 236/0 399/414/428 629 / 656
T132/T133 22 大连 15:14 终点站 0分钟 2 24小时51分 2238 243/0 414/429/444 654 / 684
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号