列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T145/T148

北京-南昌的详细信息如下:     



车次 T145/T148 运行时间 21小时57分


北京-南昌(第2天到)
始发站 北京 到达站 南昌 硬座 224 软座 0
发车时间 12:37 到站时间 10:34 硬卧上/中/下 381/393/407
火车类型 空调特快 全程距离 2012公里 软卧上/下 598/625
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T145/T148 1 北京 始发站 12:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T145/T148 2 保定 14:06 14:10 4分钟 1 1小时29分 152 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
T145/T148 3 石家庄 15:29 15:37 8分钟 1 2小时52分 287 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
T145/T148 4 邢台 16:37 16:41 4分钟 1 4小时0分 396 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
T145/T148 5 鹤壁 18:36 18:39 3分钟 1 5小时59分 549 75/0 133/138/142 205 / 214
T145/T148 6 郑州 20:00 20:10 10分钟 1 7小时23分 695 93/0 163/168/174 251 / 263
T145/T148 7 许昌 20:56 20:59 3分钟 1 8小时19分 781 105/0 184/190/196 285 / 297
T145/T148 8 漯河 21:39 21:50 11分钟 1 9小时2分 835 112/0 194/200/208 301 / 315
T145/T148 9 武昌 01:44 01:53 9分钟 2 13小时7分 1231 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
T145/T148 10 岳阳 03:56 03:59 3分钟 2 15小时19分 1446 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
T145/T148 11 长沙 05:22 05:37 15分钟 2 16小时45分 1593 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
T145/T148 12 株洲 06:13 06:23 10分钟 2 17小时36分 1645 192/0 328/339/351 515 / 537
T145/T148 13 醴陵 06:50 06:53 3分钟 2 18小时13分 1687 198/0 337/349/361 530 / 552
T145/T148 14 萍乡 07:16 07:22 6分钟 2 18小时39分 1726 201/0 343/355/367 542 / 566
T145/T148 15 宜春 08:04 08:08 4分钟 2 19小时27分 1797 206/0 353/365/377 556 / 582
T145/T148 16 新余 08:40 08:43 3分钟 2 20小时3分 1851 213/0 363/375/388 572 / 598
T145/T148 17 樟树 09:30 09:33 3分钟 2 20小时53分 1927 217/0 370/383/397 585 / 611
T145/T148 18 丰城 09:50 09:53 3分钟 2 21小时13分 1951 217/0 370/383/397 585 / 611
T145/T148 19 南昌 10:34 终点站 0分钟 2 21小时57分 2012 224/0 381/393/407 598 / 625
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号