列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:T152/T153(广州-泰州)  

T152

广州-泰州的详细信息如下:     



车次 T152 运行时间 25小时56分


广州-泰州(第2天到)
始发站 广州 到达站 泰州 硬座 224 软座 0
发车时间 09:00 到站时间 10:56 硬卧上/中/下 381/393/407
火车类型 特快 全程距离 1968公里 软卧上/下 667/696
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T152/T153 1 广州 始发站 09:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T152/T153 2 英德 10:21 10:23 2分钟 1 1小时21分 138 21.5/0 67.5/72.5/75.5 87.5 / 92.5
T152/T153 3 韶关东 11:21 11:27 6分钟 1 2小时21分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
T152/T153 4 郴州 13:02 13:05 3分钟 1 4小时2分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
T152/T153 5 衡阳 14:45 14:51 6分钟 1 5小时45分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
T152/T153 6 株洲 16:16 16:40 24分钟 1 7小时16分 655 91/0 158/164/169 301 / 314
T152/T153 7 萍乡 17:27 17:31 4分钟 1 8小时27分 736 98/0 171/176/182 318 / 333
T152/T153 8 新余 18:41 18:45 4分钟 1 9小时41分 861 115/0 200/206/214 366 / 382
T152/T153 9 鹰潭 20:49 21:08 19分钟 1 11小时49分 1107 141.5/0 244.5/252.5/261.5 436.5 / 455.5
T152/T153 10 景德镇 23:16 23:23 7分钟 1 14小时16分 1265 156.5/0 270.5/279.5/288.5 487.5 / 509.5
T152/T153 11 黄山 02:26 02:30 4分钟 2 17小时26分 1432 173.5/0 296.5/306.5/317.5 533.5 / 557.5
T152/T153 12 绩溪县 03:19 03:26 7分钟 2 18小时19分 1482 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
T152/T153 13 宣城 05:42 05:45 3分钟 2 20小时42分 1614 192/0 328/339/351 590 / 615
T152/T153 14 芜湖 06:40 06:46 6分钟 2 21小时40分 1678 198/0 337/349/361 602 / 629
T152/T153 15 马鞍山 07:31 07:38 7分钟 2 22小时31分 1725 201/0 343/355/367 616 / 643
T152/T153 16 南京 08:55 09:08 13分钟 2 23小时55分 1803 206/0 353/365/377 628 / 656
T152/T153 17 扬州 10:17 10:20 3分钟 2 25小时17分 1904 217/0 370/383/397 656 / 686
T152/T153 18 泰州 10:56 终点站 0分钟 2 25小时56分 1968 224/0 381/393/407 667 / 696
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号