列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T167

北京西-南昌的详细信息如下:     



车次 T167 运行时间 16小时52分


北京西-南昌(第2天到)
始发站 北京西 到达站 南昌 硬座 189.5 软座 0
发车时间 14:16 到站时间 07:08 硬卧上/中/下 322.5/333.5/343.5
火车类型 空调特快 全程距离 1580公里 软卧上/下 504.5/527.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T167 1 北京西 始发站 14:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T167 2 保定 15:36 15:42 6分钟 1 1小时20分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
T167 3 石家庄 17:01 17:09 8分钟 1 2小时45分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
T167 4 邢台 18:05 18:09 4分钟 1 3小时49分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
T167 5 安阳 19:26 19:30 4分钟 1 5小时10分 502 72/0 129/132/136 197 / 204
T167 6 鹤壁 19:56 19:59 3分钟 1 5小时40分 543 75/0 133/138/142 205 / 214
T167 7 新乡 20:33 20:36 3分钟 1 6小时17分 609 81/0 144/148/154 222 / 231
T167 8 郑州 21:26 21:36 10分钟 1 7小时10分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
T167 9 漯河 22:54 22:57 3分钟 1 8小时38分 717 112/0 194/200/208 301 / 315
T167 10 武昌 03:10 03:30 20分钟 2 12小时54分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
T167 11 黄石 04:40 04:43 3分钟 2 14小时24分 1330 163/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
T167 12 阳新 05:10 05:13 3分钟 2 14小时54分 1374 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
T167 13 瑞昌 05:49 05:52 3分钟 2 15小时33分 1435 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
T167 14 南昌 07:08 终点站 0分钟 2 16小时52分 1580 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号