列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T172

广州东-南昌的详细信息如下:     



车次 T172 运行时间 12小时0分


广州东-南昌(第2天到)
始发站 广州东 到达站 南昌 硬座 135.5 软座 0
发车时间 18:52 到站时间 06:52 硬卧上/中/下 232.5/240.5/247.5
火车类型 空调特快 全程距离 1030公里 软卧上/下 414.5/433.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T172 1 广州东 始发站 18:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T172 2 韶关东 21:18 21:24 6分钟 1 2小时26分 229 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
T172 3 郴州 23:01 23:04 3分钟 1 4小时9分 382 54.5/0 100.5/105.5/108.5 195.5 / 203.5
T172 4 衡阳 00:50 00:56 6分钟 2 5小时58分 529 75/0 133/138/142 255 / 267
T172 5 株洲 02:32 02:52 20分钟 2 7小时40分 663 91/0 158/164/169 301 / 314
T172 6 萍乡 03:39 03:45 6分钟 2 8小时47分 744 102/0 178/184/190 318 / 333
T172 7 宜春 04:24 04:27 3分钟 2 9小时32分 815 105/0 184/190/196 349 / 363
T172 8 新余 04:59 05:02 3分钟 2 10小时7分 869 115/0 200/206/214 366 / 382
T172 9 樟树 05:44 05:47 3分钟 2 10小时52分 945 124/0 215/223/230 385 / 403
T172 10 丰城 06:02 06:05 3分钟 2 11小时10分 969 124/0 215/223/230 395 / 412
T172 11 南昌 06:52 终点站 0分钟 2 12小时0分 1030 135.5/0 232.5/240.5/247.5 414.5 / 433.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号