列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T179

济南-广州的详细信息如下:     



车次 T179 运行时间 23小时11分


济南-广州(第2天到)
始发站 济南 到达站 广州 硬座 224 软座 0
发车时间 17:19 到站时间 16:30 硬卧上/中/下 381/420/439
火车类型 空调特快 全程距离 1998公里 软卧上/下 682/723
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T179 1 济南 始发站 17:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T179 2 泰山 18:11 18:15 4分钟 1 52分 73 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
T179 3 兖州 19:10 19:40 30分钟 1 1小时51分 156 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
T179 4 济宁 20:03 20:08 5分钟 1 2小时44分 188 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
T179 5 菏泽 21:19 21:26 7分钟 1 4小时0分 295 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
T179 6 商丘南 22:28 22:30 2分钟 1 5小时9分 400 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
T179 7 阜阳 00:03 00:19 16分钟 2 6小时44分 568 78/0 139/144/148 214 / 223
T179 8 武昌 04:03 04:28 25分钟 2 10小时44分 929 119/0 207/215/221 324 / 337
T179 9 岳阳 06:51 06:54 3分钟 2 13小时32分 1144 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
T179 10 长沙 08:17 08:23 6分钟 2 14小时58分 1291 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
T179 11 株洲 08:58 09:04 6分钟 2 15小时39分 1343 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
T179 12 衡阳 10:25 10:31 6分钟 2 17小时6分 1477 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
T179 13 郴州 12:12 12:18 6分钟 2 18小时53分 1624 192/0 328/339/351 515 / 537
T179 14 韶关东 13:55 14:01 6分钟 2 20小时36分 1777 201/0 343/355/367 590 / 615
T179 15 广州 16:30 终点站 0分钟 2 23小时11分 1998 224/0 381/420/439 682 / 723
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号