列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T180

广州-济南的详细信息如下:     



车次 T180 运行时间 22小时35分


广州-济南(第2天到)
始发站 广州 到达站 济南 硬座 224 软座 0
发车时间 20:12 到站时间 18:47 硬卧上/中/下 381/393/407
火车类型 空调特快 全程距离 1998公里 软卧上/下 682/711
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T180 1 广州 始发站 20:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T180 2 韶关东 22:28 22:32 4分钟 1 2小时16分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
T180 3 郴州 00:06 00:10 4分钟 2 3小时54分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
T180 4 衡阳 01:50 01:57 7分钟 2 5小时38分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
T180 5 株洲 03:18 03:22 4分钟 2 7小时6分 655 91/0 158/164/169 301 / 314
T180 6 长沙 03:59 04:07 8分钟 2 7小时47分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
T180 7 岳阳 05:27 05:32 5分钟 2 9小时15分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
T180 8 武昌 07:44 08:06 22分钟 2 11小时32分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
T180 9 麻城 09:37 09:39 2分钟 2 13小时25分 1194 148.5/0 254.5/263.5/272.5 463.5 / 483.5
T180 10 阜阳 11:45 12:05 20分钟 2 15小时33分 1430 173.5/0 296.5/306.5/317.5 533.5 / 557.5
T180 11 菏泽 14:36 14:42 6分钟 2 18小时24分 1703 198/0 337/349/361 602 / 629
T180 12 济宁 15:50 15:55 5分钟 2 19小时38分 1810 206/0 353/365/377 640 / 668
T180 13 兖州 16:24 16:49 25分钟 2 20小时12分 1842 213/0 363/375/388 640 / 668
T180 14 泰山 17:46 17:52 6分钟 2 21小时34分 1925 217/0 370/383/397 667 / 696
T180 15 济南 18:47 终点站 0分钟 2 22小时35分 1998 224/0 381/393/407 682 / 711
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号