列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T197

郑州-乌鲁木齐的详细信息如下:     



车次 T197 运行时间 35小时59分


郑州-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 郑州 到达站 乌鲁木齐 硬座 313.5 软座 0
发车时间 20:54 到站时间 08:53 硬卧上/中/下 529.5/547.5/566.5
火车类型 空调特快 全程距离 3131公里 软卧上/下 834.5/871.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T197 1 郑州 始发站 20:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T197 2 巩义 21:48 21:50 2分钟 1 54分 70 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
T197 3 洛阳 22:28 22:36 8分钟 1 1小时34分 124 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
T197 4 三门峡西 00:32 00:37 5分钟 2 3小时38分 269 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
T197 5 西安 03:31 03:39 8分钟 2 6小时37分 511 72/0 129/132/136 197 / 204
T197 6 宝鸡 05:39 05:48 9分钟 2 8小时45分 684 93/0 163/168/174 251 / 263
T197 7 天水 07:27 07:38 11分钟 2 10小时33分 839 112/0 194/200/208 301 / 315
T197 8 甘谷 08:20 08:32 12分钟 2 11小时26分 906 119/0 207/215/221 324 / 337
T197 9 陇西 09:16 09:21 5分钟 2 12小时22分 985 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
T197 10 定西 10:15 10:20 5分钟 2 13小时21分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
T197 11 兰州 11:48 12:03 15分钟 2 14小时54分 1187 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T197 12 武威 15:05 15:11 6分钟 2 18小时11分 1490 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
T197 13 张掖 17:26 17:32 6分钟 2 20小时32分 1734 201/0 343/355/367 542 / 566
T197 14 嘉峪关 19:38 19:48 10分钟 2 22小时44分 1957 217/0 370/383/397 585 / 611
T197 15 柳园 22:39 22:55 16分钟 2 25小时45分 2254 243/0 414/429/444 654 / 684
T197 16 哈密 03:50 04:15 25分钟 3 30小时56分 2526 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
T197 17 鄯善北 06:27 06:30 3分钟 3 33小时33分 2856 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
T197 18 吐鲁番北 07:17 07:21 4分钟 3 34小时23分 2947 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
T197 19 乌鲁木齐 08:53 终点站 0分钟 3 35小时59分 3131 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号