列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T211

上海南-深圳的详细信息如下:     



车次 T211 运行时间 18小时41分


上海南-深圳(第2天到)
始发站 上海南 到达站 深圳 硬座 234 软座 0
发车时间 11:41 到站时间 06:22 硬卧上/中/下 391/407/420
火车类型 空调特快 全程距离 1684公里 软卧上/下 613/638
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T211 1 上海南 始发站 11:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T211 2 嘉兴 12:25 12:28 3分钟 1 44分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
T211 3 海宁 12:52 12:55 3分钟 1 1小时11分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
T211 4 杭州东 13:39 13:45 6分钟 1 1小时58分 167 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
T211 5 义乌 14:53 14:56 3分钟 1 3小时12分 312 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
T211 6 衢州 16:24 16:27 3分钟 1 4小时43分 446 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
T211 7 上饶 17:43 17:48 5分钟 1 6小时2分 557 78/0 139/144/148 214 / 223
T211 8 鹰潭 18:49 18:58 9分钟 1 7小时8分 673 93/0 163/168/174 251 / 263
T211 9 吉安 21:48 21:52 4分钟 1 10小时7分 987 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
T211 10 赣州 23:41 23:59 18分钟 1 12小时0分 1173 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T211 11 龙川 02:57 03:00 3分钟 2 15小时16分 1414 185.5/0 314.5/326.5/336.5 491.5 / 512.5
T211 12 河源 03:52 03:55 3分钟 2 16小时11分 1489 197.5/0 334.5/346.5/357.5 521.5 / 543.5
T211 13 惠州 04:50 04:56 6分钟 2 17小时9分 1569 201.5/0 342.5/354.5/365.5 535.5 / 557.5
T211 14 东莞东 05:40 05:45 5分钟 2 17小时59分 1623 217/0 366/379/392 574 / 598
T211 15 深圳 06:22 终点站 0分钟 2 18小时41分 1684 234/0 391/407/420 613 / 638
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号