列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T212

深圳-上海南的详细信息如下:     



车次 T212 运行时间 18小时50分


深圳-上海南(第2天到)
始发站 深圳 到达站 上海南 硬座 234 软座 0
发车时间 13:08 到站时间 07:58 硬卧上/中/下 391/407/420
火车类型 空调特快 全程距离 1684公里 软卧上/下 613/638
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T212 1 深圳 始发站 13:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T212 2 东莞东 13:49 13:52 3分钟 1 41分 61 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
T212 3 惠州 14:34 14:38 4分钟 1 1小时26分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
T212 4 龙川 16:21 16:24 3分钟 1 3小时13分 270 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
T212 5 赣州 18:57 19:17 20分钟 1 5小时49分 511 72/0 129/132/136 197 / 204
T212 6 吉安 21:08 21:12 4分钟 1 8小时0分 697 93/0 163/168/174 251 / 263
T212 7 鹰潭 00:13 00:19 6分钟 2 11小时5分 1011 161.5/0 268.5/281.5/289.5 417.5 / 434.5
T212 8 上饶 01:33 01:39 6分钟 2 12小时25分 1127 172.5/0 288.5/301.5/310.5 448.5 / 466.5
T212 9 衢州 02:40 02:43 3分钟 2 13小时32分 1238 185.5/0 310.5/323.5/334.5 486.5 / 506.5
T212 10 义乌 04:17 04:20 3分钟 2 15小时9分 1372 199.5/0 333.5/348.5/358.5 523.5 / 545.5
T212 11 杭州东 05:39 05:45 6分钟 2 16小时31分 1517 219.5/0 365.5/381.5/393.5 573.5 / 597.5
T212 12 海宁 06:22 06:25 3分钟 2 17小时14分 1576 223.5/0 372.5/388.5/400.5 584.5 / 609.5
T212 13 嘉兴 06:50 06:53 3分钟 2 17小时42分 1604 223/0 372/388/400 584 / 609
T212 14 上海南 07:58 终点站 0分钟 2 18小时50分 1684 234/0 391/407/420 613 / 638
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号