列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T215

北京-泰州的详细信息如下:     



车次 T215 运行时间 13小时38分


北京-泰州(第2天到)
始发站 北京 到达站 泰州 硬座 163.5 软座 0
发车时间 19:41 到站时间 09:19 硬卧上/中/下 280.5/289.5/299.5
火车类型 空调特快 全程距离 1314公里 软卧上/下 438.5/456.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T215 1 北京 始发站 19:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T215 2 天津西 21:07 21:10 3分钟 1 1小时26分 148 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
T215 3 沧州 22:07 22:10 3分钟 1 2小时26分 264 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
T215 4 德州 23:16 23:19 3分钟 1 3小时35分 377 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
T215 5 徐州 03:18 03:29 11分钟 2 7小时37分 814 105/0 184/190/196 285 / 297
T215 6 沭阳 05:19 05:22 3分钟 2 9小时38分 975 124/0 215/223/230 336 / 351
T215 7 淮安 06:02 06:05 3分钟 2 10小时21分 1034 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
T215 8 阜宁 06:48 06:51 3分钟 2 11小时7分 1096 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
T215 9 盐城 07:34 07:38 4分钟 2 11小时53分 1157 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T215 10 泰州 09:19 终点站 0分钟 2 13小时38分 1314 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号