列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T231

北京西-西安的详细信息如下:     



车次 T231 运行时间 12小时53分


北京西-西安(第2天到)
始发站 北京西 到达站 西安 硬座 148.5 软座 0
发车时间 18:50 到站时间 07:43 硬卧上/中/下 254.5/263.5/272.5
火车类型 空调特快 全程距离 1200公里 软卧上/下 398.5/415.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T231 1 北京西 始发站 18:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T231 2 保定 20:10 20:14 4分钟 1 1小时20分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
T231 3 石家庄 21:37 21:45 8分钟 1 2小时47分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
T231 4 邯郸 23:10 23:14 4分钟 1 4小时20分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
T231 5 洛阳 02:53 02:57 4分钟 2 8小时3分 813 105/0 184/190/196 285 / 297
T231 6 三门峡 04:25 04:28 3分钟 2 9小时35分 935 119/0 207/215/221 324 / 337
T231 7 渭南 06:51 06:54 3分钟 2 12小时1分 1144 141.5/0 244.5/269/282 381.5 / 405
T231 8 西安 07:43 终点站 0分钟 2 12小时53分 1200 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号