列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T242/T243

合肥-齐齐哈尔的详细信息如下:     



车次 T242/T243 运行时间 26小时9分


合肥-齐齐哈尔(第2天到)
始发站 合肥 到达站 齐齐哈尔 硬座 268.5 软座 0
发车时间 17:26 到站时间 19:35 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
火车类型 空调特快 全程距离 2494公里 软卧上/下 718.5/751.5
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T242/T243 1 合肥 始发站 17:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T242/T243 2 蚌埠 19:18 19:25 7分钟 1 1小时52分 462 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
T242/T243 3 宿州 20:13 20:16 3分钟 1 2小时47分 552 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
T242/T243 4 徐州 21:02 21:23 21分钟 1 3小时36分 626 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
T242/T243 5 兖州 22:57 23:01 4分钟 1 5小时31分 789 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
T242/T243 6 天津 03:51 03:57 6分钟 2 10小时25分 1302 124/0 215/223/230 336 / 351
T242/T243 7 唐山 05:10 05:13 3分钟 2 11小时44分 1425 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
T242/T243 8 北戴河 06:32 06:36 4分钟 2 13小时6分 1234 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
T242/T243 9 山海关 07:18 07:23 5分钟 2 13小时52分 1272 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
T242/T243 10 锦州南 08:52 09:02 10分钟 2 15小时26分 1603 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
T242/T243 11 沈阳北 10:55 11:01 6分钟 2 17小时29分 2032 192/0 328/339/351 515 / 537
T242/T243 12 四平 12:34 12:36 2分钟 2 19小时8分 1845 213/0 363/375/388 572 / 598
T242/T243 13 长春 13:37 13:45 8分钟 2 20小时11分 2332 217/0 370/383/397 585 / 611
T242/T243 14 哈尔滨西 15:50 16:00 10分钟 2 22小时24分 2578 240/0 408/421/436 640 / 669
T242/T243 15 哈尔滨 16:12 16:18 6分钟 2 22小时46分 2206 243/0 414/429/444 654 / 684
T242/T243 16 肇东 17:04 17:06 2分钟 2 23小时38分 2269 243/0 414/429/444 654 / 684
T242/T243 17 17:24 17:26 2分钟 2 23小时58分 2302 251/0 426/441/456 673 / 703
T242/T243 18 安达 17:46 17:48 2分钟 2 24小时20分 2333 251/0 426/441/456 673 / 703
T242/T243 19 大庆 18:08 18:11 3分钟 2 24小时42分 2387 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
T242/T243 20 杜尔伯特 18:42 18:44 2分钟 2 25小时16分 2418 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
T242/T243 21 烟筒屯 18:59 19:00 1分钟 2 25小时33分 2444 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
T242/T243 22 齐齐哈尔 19:35 终点站 0分钟 2 26小时9分 2494 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号