列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T325/T328

郑州-宁波的详细信息如下:     



车次 T325/T328 运行时间 17小时6分


郑州-宁波(第2天到)
始发站 郑州 到达站 宁波 硬座 152.5 软座 0
发车时间 18:41 到站时间 11:47 硬卧上/中/下 261.5/270.5/279.5
火车类型 空调特快 全程距离 1218公里 软卧上/下 409.5/427.5
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T325/T328 1 郑州 始发站 18:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T325/T328 2 开封 19:27 19:30 3分钟 1 46分 72 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
T325/T328 3 兰考 19:58 20:02 4分钟 1 1小时17分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
T325/T328 4 商丘 21:01 21:06 5分钟 1 2小时20分 203 32.5/0 78.5/87/91 118.5 / 126
T325/T328 5 阜阳 23:01 23:16 15分钟 1 4小时20分 509 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
T325/T328 6 合肥 02:06 02:25 19分钟 2 7小时25分 730 81/0 144/148/154 222 / 231
T325/T328 7 芜湖 04:20 04:26 6分钟 2 9小时39分 871 102/0 178/184/190 274 / 285
T325/T328 8 宣城 05:20 05:23 3分钟 2 10小时39分 935 105/0 184/190/196 285 / 297
T325/T328 9 广德 06:01 06:04 3分钟 2 11小时20分 998 115/0 200/206/214 312 / 325
T325/T328 10 长兴南 06:36 06:40 4分钟 2 11小时55分 1049 119/0 207/215/221 324 / 337
T325/T328 11 德清西 07:16 07:19 3分钟 2 12小时35分 1107 124/0 215/223/230 336 / 351
T325/T328 12 杭州 08:05 08:16 11分钟 2 13小时24分 1175 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
T325/T328 13 绍兴 09:12 09:15 3分钟 2 14小时31分 1238 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
T325/T328 14 上虞 09:38 09:41 3分钟 2 14小时57分 1266 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
T325/T328 15 余姚 10:10 10:13 3分钟 2 15小时29分 1298 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T325/T328 16 宁波 11:47 终点站 0分钟 2 17小时6分 1218 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号