列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T41

北京西-西安的详细信息如下:     



车次 T41 运行时间 15小时14分


北京西-西安(第2天到)
始发站 北京西 到达站 西安 硬座 156.5 软座 0
发车时间 14:22 到站时间 05:36 硬卧上/中/下 270.5/279.5/288.5
火车类型 空调特快 全程距离 1279公里 软卧上/下 422.5/440.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T41 1 北京西 始发站 14:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T41 2 保定 15:42 15:48 6分钟 1 1小时20分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
T41 3 石家庄北 17:14 17:28 14分钟 1 2小时52分 291 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
T41 4 太原 19:46 19:54 8分钟 1 5小时24分 516 72/0 129/132/136 197 / 204
T41 5 汾阳 21:15 21:18 3分钟 1 6小时53分 619 86/0 152/156/161 233 / 244
T41 6 吕梁 22:01 22:09 8分钟 1 7小时39分 701 93/0 163/168/174 251 / 263
T41 7 吴堡 22:40 22:45 5分钟 1 8小时18分 752 102/0 178/184/190 274 / 285
T41 8 绥德 23:10 23:42 32分钟 1 8小时48分 790 105/0 184/190/196 285 / 297
T41 9 子长 00:35 00:39 4分钟 2 10小时13分 873 115/0 200/206/214 312 / 325
T41 10 延安 01:40 01:45 5分钟 2 11小时18分 957 124/0 215/223/230 336 / 351
T41 11 西安 05:36 终点站 0分钟 2 15小时14分 1279 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号