列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:T4201/T4204(二连-包头)  T4202/T4203(包头-二连)  

T42

西安-北京西的详细信息如下:     



车次 T42 运行时间 13小时52分


西安-北京西(第2天到)
始发站 西安 到达站 北京西 硬座 156.5 软座 0
发车时间 19:39 到站时间 09:31 硬卧上/中/下 270.5/279.5/288.5
火车类型 空调特快 全程距离 1279公里 软卧上/下 422.5/440.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T42 1 西安 始发站 19:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T42 2 蒲城东 20:48 20:50 2分钟 1 1小时9分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
T42 3 延安 22:46 22:49 3分钟 1 3小时7分 326 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
T42 4 子长 23:56 00:01 5分钟 1 4小时17分 410 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
T42 5 绥德 01:09 01:39 30分钟 2 5小时30分 493 72/0 129/132/136 197 / 204
T42 6 吕梁 02:36 02:39 3分钟 2 6小时57分 582 81/0 144/148/154 222 / 231
T42 7 太原 04:21 04:27 6分钟 2 8小时42分 767 102/0 178/184/190 274 / 285
T42 8 石家庄北 06:21 06:26 5分钟 2 10小时42分 992 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
T42 9 保定 07:54 08:00 6分钟 2 12小时15分 1137 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
T42 10 北京西 09:31 终点站 0分钟 2 13小时52分 1279 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号