列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:T8370(深圳-大埔)  T8380/T8381(汕头-广州东)  T8365/T8368(广州东-大埔)  T8367/T8366(大埔-广州东)  T8369(大埔-深圳)  T8379/T8382(广州东-大埔)  T8001(南昌-赣州)  T8002(赣州-南昌)  T8712/T8713(北海-防城港北)  T8711/T8714(防城港北-北海)  

T8

成都-北京西的详细信息如下:     



车次 T8 运行时间 27小时51分


成都-北京西(第2天到)
始发站 成都 到达站 北京西 硬座 236 软座 0
发车时间 08:40 到站时间 12:31 硬卧上/中/下 399/414/428
火车类型 空调特快 全程距离 2121公里 软卧上/下 629/656
是否空调 最近更新 2019-2-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T8 1 成都 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T8 2 德阳 09:27 09:31 4分钟 1 47分 61 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
T8 3 绵阳 10:13 10:18 5分钟 1 1小时33分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
T8 4 江油 10:55 10:59 4分钟 1 2小时15分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
T8 5 广元 13:44 13:53 9分钟 1 5小时4分 314 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
T8 6 略阳 16:18 16:21 3分钟 1 7小时38分 454 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
T8 7 徽县 17:26 17:28 2分钟 1 8小时46分 518 72/0 129/132/136 197 / 204
T8 8 两当 17:46 17:49 3分钟 1 9小时6分 534 75/0 133/138/142 205 / 214
T8 9 凤县 18:17 18:19 2分钟 1 9小时37分 561 78/0 139/144/148 214 / 223
T8 10 宝鸡 20:29 20:48 19分钟 1 11小时49分 669 92/0 159/165/170 244 / 254
T8 11 西安 22:27 22:47 20分钟 1 13小时47分 842 112/0 194/200/208 301 / 315
T8 12 延安 01:51 01:54 3分钟 2 17小时11分 1168 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
T8 13 太原 07:21 07:27 6分钟 2 22小时41分 1609 192/0 328/339/351 515 / 537
T8 14 阳泉北 08:19 08:32 13分钟 2 23小时39分 1726 201/0 343/355/367 542 / 566
T8 15 石家庄北 09:29 09:39 10分钟 2 24小时49分 1834 206/0 353/365/377 556 / 582
T8 16 保定 10:54 10:58 4分钟 2 26小时14分 1979 224/0 381/393/407 598 / 625
T8 17 北京西 12:31 终点站 0分钟 2 27小时51分 2121 236/0 399/414/428 629 / 656
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号