列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

T96

深圳-汉口的详细信息如下:     



车次 T96 运行时间 14小时6分


深圳-汉口(第2天到)
始发站 深圳 到达站 汉口 硬座 152.5 软座 0
发车时间 15:25 到站时间 05:31 硬卧上/中/下 261.5/270.5/279.5
火车类型 空调特快 全程距离 1236公里 软卧上/下 495.5/516.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T96 1 深圳 始发站 15:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T96 2 广州 16:59 17:11 12分钟 1 1小时34分 147 23.5/0 69.5/74.5/77.5 87.5 / 92.5
T96 3 韶关东 19:27 19:36 9分钟 1 4小时2分 368 53.5/0 99.5/104.5/107.5 183.5 / 190.5
T96 4 郴州 21:11 21:14 3分钟 1 5小时46分 521 75/0 133/138/142 254 / 264
T96 5 长沙 00:47 01:05 18分钟 2 9小时22分 854 112/0 194/200/208 366 / 381
T96 6 赤壁 03:29 03:38 9分钟 2 12小时4分 1098 138.5/0 238.5/246.5/255.5 453.5 / 472.5
T96 7 咸宁 04:03 04:12 9分钟 2 12小时38分 1136 141.5/0 244.5/252.5/261.5 461.5 / 482.5
T96 8 武昌 04:59 05:12 13分钟 2 13小时34分 1216 152.5/0 261.5/270.5/279.5 484.5 / 504.5
T96 9 汉口 05:31 终点站 0分钟 2 14小时6分 1236 152.5/0 261.5/270.5/279.5 495.5 / 516.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号