列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Y512/Y513

邯郸-承德的详细信息如下:     



车次 Y512/Y513 运行时间 11小时36分


邯郸-承德(当天到)
始发站 邯郸 到达站 承德 硬座 98 软座 0
发车时间 06:58 到站时间 18:34 硬卧上/中/下 171/176/182
火车类型 空调特快 全程距离 704公里 软卧上/下 263/275
是否空调 最近更新 2019-2-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Y512/Y513 1 邯郸 始发站 06:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Y512/Y513 2 沙河市 07:17 07:19 2分钟 1 19分 28 9/0 55/60/63 80 / 86
Y512/Y513 3 邢台 07:35 07:39 4分钟 1 37分 52 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
Y512/Y513 4 石家庄 08:50 08:56 6分钟 1 1小时52分 161 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Y512/Y513 5 保定 10:16 10:20 4分钟 1 3小时18分 296 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Y512/Y513 6 涿州 11:12 11:28 16分钟 1 4小时14分 378 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
Y512/Y513 7 北京东 12:39 13:04 25分钟 1 5小时41分 453 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
Y512/Y513 8 通州西 13:19 13:22 3分钟 1 6小时21分 466 69/0 123/126/130 186 / 194
Y512/Y513 9 怀柔 14:06 14:12 6分钟 1 7小时8分 516 72/0 129/132/136 197 / 204
Y512/Y513 10 密云北 14:34 14:38 4分钟 1 7小时36分 538 75/0 133/138/142 205 / 214
Y512/Y513 11 兴隆县 16:12 16:16 4分钟 1 9小时14分 603 81/0 144/148/154 222 / 231
Y512/Y513 12 鹰手营子 16:40 16:45 5分钟 1 9小时42分 624 86/0 152/156/161 233 / 244
Y512/Y513 13 下台子 17:00 17:06 6分钟 1 10小时2分 634 86/0 152/156/161 233 / 244
Y512/Y513 14 承德 18:34 终点站 0分钟 1 11小时36分 704 98/0 171/176/182 263 / 275
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号