列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z12/Z13

沈阳北-广州东的详细信息如下:     



车次 Z12/Z13 运行时间 31小时0分


沈阳北-广州东(第2天到)
始发站 沈阳北 到达站 广州东 硬座 302.5 软座 0
发车时间 06:50 到站时间 13:50 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
火车类型 直达特快 全程距离 3029公里 软卧上/下 913.5/955.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z12/Z13 1 沈阳北 始发站 06:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z12/Z13 2 盘锦北 07:57 08:15 18分钟 1 1小时7分 154 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
Z12/Z13 3 锦州南 08:44 08:46 2分钟 1 1小时54分 223 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
Z12/Z13 4 葫芦岛北 09:09 09:37 28分钟 1 2小时19分 266 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
Z12/Z13 5 绥中北 10:05 10:40 35分钟 1 3小时15分 325 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
Z12/Z13 6 山海关 11:10 11:19 9分钟 1 4小时20分 388 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z12/Z13 7 唐山 13:03 13:08 5分钟 1 6小时13分 552 91/0 158/164/169 243 / 253
Z12/Z13 8 天津 14:30 14:43 13分钟 1 7小时40分 703 98/0 171/176/182 263 / 275
Z12/Z13 9 石家庄 18:14 18:20 6分钟 1 11小时24分 990 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z12/Z13 10 郑州 21:43 22:06 23分钟 1 14小时53分 1398 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z12/Z13 11 武昌 02:45 02:52 7分钟 2 19小时55分 1934 217/0 370/383/397 585 / 611
Z12/Z13 12 长沙 06:07 06:13 6分钟 2 23小时17分 2296 251/0 426/441/456 673 / 703
Z12/Z13 13 郴州 09:43 09:46 3分钟 2 26小时53分 2629 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
Z12/Z13 14 广州东 13:50 终点站 0分钟 2 31小时0分 3029 302.5/0 513.5/531.5/549.5 913.5 / 955.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号