列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z149

北京西-贵阳的详细信息如下:     



车次 Z149 运行时间 26小时55分


北京西-贵阳(第2天到)
始发站 北京西 到达站 贵阳 硬座 268.5 软座 0
发车时间 08:36 到站时间 11:31 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
火车类型 直达特快 全程距离 2536公里 软卧上/下 718.5/751.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z149 1 北京西 始发站 08:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z149 2 保定 09:49 09:55 6分钟 1 1小时13分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
Z149 3 石家庄 11:11 11:16 5分钟 1 2小时35分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z149 4 邢台 12:03 12:05 2分钟 1 3小时27分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z149 5 安阳 13:22 13:25 3分钟 1 4小时46分 502 72/0 129/132/136 197 / 204
Z149 6 郑州 14:58 15:08 10分钟 1 6小时22分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
Z149 7 许昌 15:50 15:54 4分钟 1 7小时14分 775 102/0 178/184/190 274 / 285
Z149 8 武昌 19:56 20:03 7分钟 1 11小时20分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z149 9 长沙 23:18 23:24 6分钟 1 14小时42分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z149 10 娄底 01:18 01:24 6分钟 2 16小时42分 1764 201/0 343/355/367 542 / 566
Z149 11 怀化 05:21 05:29 8分钟 2 20小时45分 2079 229/0 389/403/416 613 / 640
Z149 12 玉屏 07:03 07:07 4分钟 2 22小时27分 2199 240/0 408/421/436 640 / 669
Z149 13 贵阳 11:31 终点站 0分钟 2 26小时55分 2536 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号