列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z201

北京西-三亚的详细信息如下:     



车次 Z201 运行时间 38小时18分


北京西-三亚(第3天到)
始发站 北京西 到达站 三亚 硬座 435 软座 0
发车时间 17:54 到站时间 08:12 硬卧上/中/下 746/774/802
火车类型 直达特快 全程距离 3417公里 软卧上/下 1272/1330
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z201 1 北京西 始发站 17:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z201 2 石家庄 20:18 20:24 6分钟 1 2小时24分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z201 3 郑州 23:47 23:53 6分钟 1 5小时53分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
Z201 4 武昌 04:32 04:38 6分钟 2 10小时38分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z201 5 岳阳 06:36 06:39 3分钟 2 12小时42分 1440 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
Z201 6 长沙 08:00 08:07 7分钟 2 14小时6分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z201 7 郴州 11:36 11:40 4分钟 2 17小时42分 1920 217/0 370/383/397 585 / 611
Z201 8 韶关东 13:17 13:21 4分钟 2 19小时23分 2073 229/0 389/403/416 658 / 688
Z201 9 广州 15:43 16:03 20分钟 2 21小时49分 2294 251/0 426/441/456 750 / 784
Z201 10 佛山 16:26 16:32 6分钟 2 22小时32分 2316 251/0 426/441/456 750 / 784
Z201 11 肇庆 17:37 17:43 6分钟 2 23小时43分 2403 254.5/0 434.5/449.5/464.5 780.5 / 814.5
Z201 12 茂名 21:08 21:20 12分钟 2 27小时14分 2638 278.5/0 471.5/488.5/506.5 839.5 / 876.5
Z201 13 湛江西 22:09 22:15 6分钟 2 28小时15分 2748 308.5/0 543.5/565.5/585.5 945.5 / 988.5
Z201 14 徐闻 00:18 00:25 7分钟 3 30小时24分 2861 325.5/0 573.5/597.5/618.5 1000.5 / 1044.5
Z201 15 海口 03:50 04:50 60分钟 3 33小时56分 3054 364.5/0 639.5/667.5/690.5 1105.5 / 1154.5
Z201 16 东方 06:27 06:32 5分钟 3 36小时33分 3427 409/0 702/730/755 1204 / 1257
Z201 17 三亚 08:12 终点站 0分钟 3 38小时18分 3417 435/0 746/774/802 1272 / 1330
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号