列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z285

北京西-南宁的详细信息如下:     



车次 Z285 运行时间 23小时52分


北京西-南宁(第2天到)
始发站 北京西 到达站 南宁 硬座 268.5 软座 0
发车时间 21:10 到站时间 21:02 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
火车类型 直达特快 全程距离 2495公里 软卧上/下 718.5/751.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z285 1 北京西 始发站 21:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z285 2 石家庄 23:34 23:40 6分钟 1 2小时24分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z285 3 郑州 03:03 03:09 6分钟 2 5小时53分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
Z285 4 武昌 07:48 07:55 7分钟 2 10小时38分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z285 5 岳阳 09:53 09:56 3分钟 2 12小时43分 1440 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
Z285 6 长沙 11:17 11:23 6分钟 2 14小时7分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z285 7 衡阳 13:17 13:23 6分钟 2 16小时7分 1773 201/0 343/355/367 542 / 566
Z285 8 桂林北 16:19 16:29 10分钟 2 19小时9分 2108 236/0 399/414/428 629 / 656
Z285 9 柳州 18:36 18:43 7分钟 2 21小时26分 2272 251/0 426/441/456 673 / 703
Z285 10 南宁东 20:40 20:48 8分钟 2 23小时30分 2484 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z285 11 南宁 21:02 终点站 0分钟 2 23小时52分 2495 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号