列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z53

北京西-昆明的详细信息如下:     



车次 Z53 运行时间 -1分


北京西-昆明(第0天到)
始发站 北京西 到达站 昆明 硬座 317 软座 0
发车时间 21:16 到站时间 07:25 硬卧上/中/下 536/555/575
火车类型 直达特快 全程距离 3174公里 软卧上/下 849/887
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z53 1 北京西 始发站 21:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z53 2 保定 22:29 22:33 4分钟 1 1小时13分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
Z53 3 石家庄 23:48 23:54 6分钟 1 2小时32分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z53 4 邢台 00:41 00:45 4分钟 2 3小时25分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z53 5 郑州 03:33 03:39 6分钟 2 6小时17分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
Z53 6 孝感 07:29 07:32 3分钟 2 10小时13分 775 102/0 178/184/190 274 / 285
Z53 7 武昌 08:26 08:35 9分钟 2 11小时10分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z53 8 长沙 11:50 11:56 6分钟 2 14小时34分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z53 9 娄底 13:48 13:54 6分钟 2 16小时32分 1764 201/0 343/355/367 542 / 566
Z53 10 怀化 17:51 17:59 8分钟 2 20小时35分 2079 229/0 389/403/416 613 / 640
Z53 11 贵阳 00:01 00:13 12分钟 3 26小时45分 2536 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z53 12 安顺 01:23 01:27 4分钟 3 28小时7分 2633 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
Z53 13 六盘水 03:38 03:44 6分钟 3 30小时22分 2785 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
Z53 14 宣威 05:02 05:06 4分钟 3 31小时46分 2916 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
Z53 15 曲靖 05:54 06:00 6分钟 3 32小时38分 3017 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
Z53 16 昆明 07:25 终点站 0分钟 3 34小时9分 3174 317/0 536/555/575 849 / 887
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号