列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z54

昆明-北京西的详细信息如下:     



车次 Z54 运行时间 33小时24分


昆明-北京西(第2天到)
始发站 昆明 到达站 北京西 硬座 317 软座 0
发车时间 08:08 到站时间 17:32 硬卧上/中/下 536/555/575
火车类型 直达特快 全程距离 3174公里 软卧上/下 849/887
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z54 1 昆明 始发站 08:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z54 2 曲靖 09:21 09:26 5分钟 1 1小时13分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
Z54 3 宣威 10:14 10:19 5分钟 1 2小时6分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z54 4 六盘水 11:33 11:38 5分钟 1 3小时25分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z54 5 贵阳 14:36 14:50 14分钟 1 6小时28分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
Z54 6 怀化 20:49 20:55 6分钟 1 12小时41分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z54 7 娄底 00:47 00:52 5分钟 2 16小时39分 1410 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
Z54 8 长沙 02:52 02:58 6分钟 2 18小时44分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z54 9 武昌 06:19 06:26 7分钟 2 22小时11分 1949 217/0 370/383/397 585 / 611
Z54 10 郑州 11:08 11:17 9分钟 2 27小时0分 2485 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z54 11 新乡 12:02 12:06 4分钟 2 27小时54分 2565 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
Z54 12 安阳 12:57 13:00 3分钟 2 28小时49分 2672 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
Z54 13 石家庄 14:56 15:02 6分钟 2 30小时48分 2893 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
Z54 14 北京西 17:32 终点站 0分钟 2 33小时24分 3174 317/0 536/555/575 849 / 887
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号