列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z89

石家庄-广州的详细信息如下:     



车次 Z89 运行时间 19小时40分


石家庄-广州(第2天到)
始发站 石家庄 到达站 广州 硬座 224 软座 0
发车时间 16:46 到站时间 12:26 硬卧上/中/下 381/393/407
火车类型 直达特快 全程距离 2013公里 软卧上/下 682/711
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z89 1 石家庄 始发站 16:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z89 2 邢台 17:33 17:37 4分钟 1 47分 109 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
Z89 3 邯郸 18:10 18:15 5分钟 1 1小时24分 161 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z89 4 郑州 20:25 20:32 7分钟 1 3小时39分 328 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
Z89 5 许昌 21:14 21:16 2分钟 1 4小时28分 408 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
Z89 6 武昌 01:16 01:34 18分钟 2 8小时30分 944 124/0 215/223/230 336 / 351
Z89 7 长沙 04:49 04:55 6分钟 2 12小时3分 1306 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z89 8 郴州 08:25 08:31 6分钟 2 15小时39分 1639 192/0 328/339/351 515 / 537
Z89 9 广州 12:26 终点站 0分钟 2 19小时40分 2013 224/0 381/393/407 682 / 711
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号