列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z96

重庆北-北京西的详细信息如下:     



车次 Z96 运行时间 22小时46分


重庆北-北京西(第2天到)
始发站 重庆北 到达站 北京西 硬座 251 软座 0
发车时间 12:05 到站时间 10:51 硬卧上/中/下 426/441/456
火车类型 直达特快 全程距离 2273公里 软卧上/下 673/703
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z96 1 重庆北 始发站 12:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z96 2 广安 13:11 13:15 4分钟 1 1小时6分 131 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
Z96 3 达州 14:12 14:22 10分钟 1 2小时7分 242 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z96 4 梁平 15:44 15:48 4分钟 1 3小时39分 331 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
Z96 5 万州 16:51 16:57 6分钟 1 4小时46分 399 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z96 6 恩施 18:41 18:47 6分钟 1 6小时36分 562 78/0 139/144/148 214 / 223
Z96 7 宜昌东 20:58 21:05 7分钟 1 8小时53分 776 102/0 178/184/190 274 / 285
Z96 8 汉口 23:14 23:42 28分钟 1 11小时9分 1068 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z96 9 郑州 04:10 04:16 6分钟 2 16小时5分 1584 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z96 10 安阳 05:49 05:52 3分钟 2 17小时44分 1771 201/0 343/355/367 542 / 566
Z96 11 邢台 06:50 06:54 4分钟 2 18小时45分 1859 213/0 363/375/388 572 / 598
Z96 12 石家庄 07:58 08:04 6分钟 2 19小时53分 1992 224/0 381/393/407 598 / 625
Z96 13 保定 09:14 09:20 6分钟 2 21小时9分 2127 236/0 399/414/428 629 / 656
Z96 14 北京西 10:51 终点站 0分钟 2 22小时46分 2273 251/0 426/441/456 673 / 703
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号